Операция "ПОИСК"


Дети о родителях.

           

            Именно так мы назвали наше исследование. На эту идею нас собственно и натолкнули, выбранные фотографии 

 выпуск 1988 года, тогда ещё в 9 "В" класс в 1987 году.



 выпуск прошлого 2015 года, но ещё в начальной школе. Дети и их родители.

       Коршунов Александр Павлович выпускник 1988 года ( второй слева за первой партой на 1-ом фото) и его дочь Коршунова Александра Александровна выпускница 2015 года.













       

             Но это мы узнали позже. Сначала мы внимательно рассматривали фотографию и узнали на ней руководителя драматического кружка Луговскую Ирину Алексеевну.


        Затем мы отправились в Дом детского творчества, где она долгое время работала. Там мы встретились с Никифоровой Валентиной Ильиничной, которая рассказала, что с Ириной Алексеевной можно встретиться в Воскресной школе. Она также узнала всех ребят на фотографии: Тевгаль Дмитрий, Коршунов Александр, Травин Юрий, Коккер Юрий, Гейнерт Ольга, Подерягина Наталья, Акыев Игорь.

      Мы отправились в Воскресную школу. В ходе беседы с Ириной Алексеевной мы выяснили, что это был открытый урок русского языка или литературы, который проходил в 21 кабинете, а вела его Тимофеева Елена Владимировна.
             В социальных сетях "Контакт" мы списались  с Коршуновой Александрой Александровной. Посетили Печорский сберегательный банк, где сейчас трудится дочь Акыева Игоря Байрамовича Акыева Анна Игоревна.    




               


            Узнали у них, что они знают о школьных годах их родителей, о их увлечениях,  совместных с одноклассниками делах, школьных традициях, про которые им они рассказывали. а также как сложилась дальнейшая судьба тех мальчишек и девчонок.
        Как выяснилось, не всегда дети знают о школьных годах своих родителей, чем жили, интересовались, увлекались, в каких делах  принимали живой интерес и самое  активное участие, тогда ещё школьники, а ныне люди взрослого поколения - их мамы и папы.
           Оказывая нам помощь, они беседовали со своими родителями и сами открывали для себя новые грани жизни своих родителей.
           






  Также в социальных сетях "одноклассники" мы нашли интересный видеоролик, созданный выпускницей 1988 года ( из 10 "б" класса) Кунаковой Жанной.



          На фотографиях из этого видеоролика мы узнали, что наш классный руководитель Тезнева ( Гусева) Елена Викторовна также была одноклассницей ребят с фотографии.  
           Все с кем мы беседовали и учителя и выпускники - дети и выпускники - родители с большим теплом отзывались о школе и поздравляли  школу, учителей и нынешних учеников  С Днём рождения школы.
  Желаю школе успехов. Хороших и старательных учеников. Всем учителям здоровья и терпения. 
                                                                     Акыев Игорь Байрамович
       Не снижать школьную планку,  выращивать из учащихся достойных людей, оставаться теплым родным домом для выпускников. А также много сил и отличного настроения  коллективу школы.                
                                                                         Луговская Ирина Алексеевна
            Учителям, чтобы дальше также учили детей уму разуму, давали им больше знаний, не болели и были такими же отзывчивами как и всегда...Ну, а школа, чтобы ещё простояла 100 лет и выпускала умных и творческих людей.
                                                                    Коршунова Александра Александровна


          В ходе наших поисков мы и сами захотели побольше узнать о школьной жизни своих родителей, хотя большинство из них и училось в других школах.  
             Мы выражаем искренние слова благодарности всем, кто оказал нам поддержку и помощь в наших исследованиях: Луговскую Ирину Алексеевну, Никифорову Валентину Ильиничну, Акыева Игоря Байрамовича, Акыеву Анну Игоревну, Коршунову Александру Александровну.
               Над проектом работали: Трикоза Нина, Якунина Дарья, Смородина Эрика, Рудова Александра, Чебану Денис, Вагулич Семён, Мирошниченко Артур, Растворов Юрий.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

                      Для своих исследований мы выбрали следующие фотографии из школьного фотоархива.

.




1 комментарий:

  1. Фотография № 42 (номер справа внизу) выбрана 5 В классом. Вы выбирали № 43. Посмотрите еще раз внимательно, ту ли фотографию вы взяли для работы.

    ОтветитьУдалить